2011年03月23日

避難所所在地 青森

3月22日現在分かっている避難所の所在地一覧: 青森県

青森県 青森市 687 3月12日 16:00 26か所 防災消防課
.
青森県 青森市 市民ホール 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 青森市 長島小学校 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 青森市 ワ・ラッセ 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 弘前市 109 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 弘前市 市役所(自主避難) 108 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 弘前市 岩木支所 1 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 八戸市 8967 3月12日 16:00 69か所 防災消防課
.
青森県 八戸市 多賀小学校 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 八戸市 根岸小学校 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 八戸市 城北小学校 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 八戸市 八戸小学校 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 八戸市 城下小学校 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 八戸市 湊小学校 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 八戸市 白銀小学校 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 八戸市 鮫小学校 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 八戸市 小中野小学校 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 八戸市 北稜中学校 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 八戸市 江陽中学校 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 八戸市 小中野中学校 3月12日 16:00 防災消防課


.
青森県 八戸市 第三中学校 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 八戸市 鮫中学校 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 八戸市 白銀公民館 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 八戸市 鮫公民館 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 八戸市 湊公民館 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 八戸市 三八城公民館 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 八戸市 根岸公民館 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 黒石市 10 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 黒石市 中部公民館 0 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 黒石市 追子野木公民館 10 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 五所川原市 248 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 五所川原市 旧市内 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 五所川原市 北部コミュニティセンター 6 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 五所川原市 松島コミュニティセンター 2 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 五所川原市 七和コミュニティセンター 2 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 五所川原市 飯詰コミュニティセンター 4 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 五所川原市 梅沢コミュニティセンター 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 五所川原市 敷島コミュニティセンター 11 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 五所川原市 中央コミュニティセンター 9 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 五所川原市 みなとコミュニティセンター 27 3月12日 16:00 防災消防課


.
青森県 五所川原市 さかいコミュニティセンター 19 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 五所川原市 旧金木町 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 五所川原市 旧市浦村 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 五所川原市 磯松集会所 28 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 五所川原市 もや会館 110 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 五所川原市 金木高校市浦分校 5 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 五所川原市 市浦コミュニティセンター 25 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 十和田市 60 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 十和田市 さわらび会館 60 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 十和田市 ふるさと会館 0 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 三沢市 307 3月12日 16:00 9か所 防災消防課
.
青森県 三沢市 上久保小 28 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 三沢市 おおぞら小学校 135 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 三沢市 斗南藩記念観光村 0 3月12日 16:00 閉鎖 防災消防課
.
青森県 三沢市 古間木小学校 0 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 三沢市 第二中学校 8 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 三沢市 三川目小学校 80 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 三沢市 三沢小 5 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 三沢市 堀口中学校 10 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 三沢市 岡三沢小 18 3月12日 16:00 防災消防課


.
青森県 三沢市 木崎野小 23 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 むつ市 404 3月12日 16:00 19か所 防災消防課
.
青森県 むつ市 正津川小学校 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 むつ市 二枚橋小学校 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 むつ市 孫次郎間公民館 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 むつ市 浜関根漁民センター 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 むつ市 関根中学校 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 つがる市 101 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 つがる市 穂並小学校 101 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 つがる市 富萢簡易体育館 0 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 平川市 2 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 平川市 健康センター 2 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 平内町 60 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 平内町 コミュニティセンター 60 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 外ヶ浜町 21 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 外ヶ浜町 三厩中 15 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 外ヶ浜町 平舘中 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 外ヶ浜町 蟹田小 6 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 外ヶ浜町 蟹田中 0 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 蓬田村 3 3月12日 16:00 防災消防課


.
青森県 蓬田村 ふるさと総合センター 3 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 蓬田村 蓬田小 0 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 今別町 31 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 今別町 海峡の家 0 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 今別町 交流センター 25 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 今別町 公民館 6 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 西目屋村 0 3月12日 16:00 5人は帰宅 防災消防課
.
青森県 西目屋村 役場に自主避難 0 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 鰺ヶ沢町 116 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 鰺ヶ沢町 舞戸小学校 26 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 鰺ヶ沢町 鰺ヶ沢一中 6 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 鰺ヶ沢町 大和田地区 13 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 鰺ヶ沢町 川尻集会所 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 鰺ヶ沢町 舞戸公民館 15 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 鰺ヶ沢町 天童山公園 6 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 鰺ヶ沢町 西海小学校 50 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 深浦町 94 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 深浦町 深浦中学校 42 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 深浦町 田野沢福祉センター 20 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 深浦町 岡崎駐車場 11 3月12日 16:00 防災消防課


.
青森県 深浦町 不老不死温泉 9 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 深浦町 深浦小学校 12 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 大鰐町 0 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 大鰐町 大鰐中 0 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 田舎館村 0 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 田舎館村 中央公民館 0 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 中泊町 54 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 中泊町 折戸避難所 3月12日 16:00 2人帰宅済 防災消防課
.
青森県 中泊町 高齢者生活福祉センター 37 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 中泊町 ぱるなす 17 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 鶴田町 6 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 鶴田町 社会福祉協議会 6 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 野辺地町 30 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 野辺地町 中央公民館 30 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 野辺地町 馬門小学校 0 3月12日 16:00 閉鎖 防災消防課
.
青森県 七戸町 20 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 七戸町 みなみ公民館 11 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 七戸町 中央公民館 9 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 横浜町 0 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 横浜町 トレーニングセンター 0 3月12日 16:00 閉鎖 防災消防課


.
青森県 横浜町 役場 0 3月12日 16:00 閉鎖 防災消防課
.
青森県 おいらせ町 439 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 おいらせ町 明神山コミュニティ防災センター 190 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 おいらせ町 深沢地区コミュニティセンター 50 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 おいらせ町 一川目地区生活館 60 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 おいらせ町 百石小学校 0 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 おいらせ町 東公民館 10 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 おいらせ町 いちょう公園交流館 38 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 おいらせ町 みなくる館 46 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 おいらせ町 二川目地区生活館 45 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 おいらせ町 甲洋小学校 0 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 六ヶ所村 1047 3月12日 16:00 10か所 防災消防課
.
青森県 六ヶ所村 泊中学校 55 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 六ヶ所村 泊小学校 100 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 六ヶ所村 おおいし体育館 85 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 六ヶ所村 かけはし寮 194 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 六ヶ所村 スワニー 80 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 六ヶ所村 ぼんてん荘 80 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 六ヶ所村 ゆうき青森農協 129 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 六ヶ所村 第一中学校 160 3月12日 16:00 防災消防課


.
青森県 六ヶ所村 くらうち集会所 89 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 六ヶ所村 第二中学校 75 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 東通村 445 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 東通村 入口地区多目的集会施設 5 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 東通村 ふるのうしかわ地区集会施設 60 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 東通村 旧岩屋小学校 260 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 東通村 あかいわ神社 30 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 東通村 砂子又集会所 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 東通村 南地区基幹集落センター 50 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 東通村 白糠集会所 40 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 佐井村 0 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 佐井村 保育所 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 佐井村 長福寺 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 佐井村 佐井村消防センター 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 佐井村 高齢者生活福祉センター 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 佐井村 矢越地区生活改善センター 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 佐井村 旧磯谷小中学校 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 佐井村 長後地区寺 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 佐井村 歌舞伎の館 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 佐井村 牛滝地区交流促進センター 3月12日 16:00 防災消防課


.
青森県 大間町 76 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 佐井村 原田地区生活改善センター 22 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 大間町 大間小学校 10 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 大間町 奥戸小学校 43 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 大間町 農村婦人の家 1 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 風間浦村 355 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 風間浦村 下風呂小学校 40 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 風間浦村 桑畑温泉 75 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 風間浦村 風間浦中学校 40 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 風間浦村 蛇浦小学校 200 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 南部町 70 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 南部町 南部公民館 21 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 南部町 中央公民館 15 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 南部町 保健福祉センター 34 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 階上町 88 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 階上町 追越集会所 50 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 階上町 榊集会所 15 3月12日 16:00 防災消防課
.
青森県 階上町 駅前集会所 23 3月12日 16:00


                                 協力:毎日新聞社 他

posted by もも at 11:05| 避難所 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

避難所所在地 福島

福島県 福島市 あづま総合運動公園 309 3月14日 15:00 定員: 400 電話番号: 024-953-1111 備考: 200名追加受入予定
.
福島県 福島市 福島工業高校 217 3月14日 15:00 定員: 200 電話番号: 024-557-1395


.
福島県 福島市 福島高校 464 3月14日 15:00 定員: 340 電話番号: 024-534-3480
.
福島県 福島市 福島北高 170 3月14日 16:00 定員: 100 電話番号: 024-542-4291
.
福島県 福島市 盲学校 50 3月14日 11:30 定員: 50
.
福島県 福島市 福島明星成高校 50 3月14日 13:40 定員: 100
.
福島県 福島市 橘高校 1000 3月14日 13:40 定員: 800
.
福島県 伊達市 霊山町体育館 0 3月14日 11:00 定員: 500 電話番号: 024-586-1314
.
福島県 伊達市 伊達市体育館 3月14日 11:00 定員: 300 電話番号: 024-584-2555
.
福島県 二本松市 男女共生センター 110 3月14日 16:00 電話番号: 0243-23-8301
.
福島県 二本松市 JICA二本松 3月13日 17:30 定員: 324 電話番号: 024-324-3200 備考: 受入予定あり
.
福島県 二本松市 原瀬小学校 110 21:40
.
福島県 伊達市 伊達ふれあいセンター 160 3月14日 15:00 定員: 240 電話番号: 024-551-2247
.
福島県 伊達市 伊達中学校体育館 55 3月13日 17:30 電話番号: 024-583-3025
.
福島県 伊達市 伊達東公民館 0 3月13日 17:30 電話番号: 024-583-4646
.
福島県 伊達市 梁川改善センター 60 3月14日 16:00 電話番号: 024-577-5319
.
福島県 伊達市 山舟生改善センター 18 3月14日 16:00 電話番号: 024-577-5489
.
福島県 伊達市 粟野改善センター 0 3月14日 16:00 電話番号: 024-577-5293
.
福島県 伊達市 大枝改善センター 30 3月13日 17:30 電話番号: 024-577-5485
.
福島県 伊達市 桜町会館 80 3月14日 16:00
.
福島県 伊達市 柱沢公民館 54 3月14日 16:00 定員: 50 電話番号: 024-575-0860 備考: 浪江町
.
福島県 伊達市 保原中央公民館 160 3月13日 17:30 定員: 200 電話番号: 024-575-4166


.
福島県 伊達市 霊山中央公民館 134 3月14日 16:00 定員: 100 電話番号: 024-586-1314 備考: 双葉高校(予定)
.
福島県 伊達市 下手渡公民館 9 3月14日 16:00 電話番号: 024-572-2833
.
福島県 伊達市 月舘老人福祉センター 2 3月14日 16:00 電話番号: 024-573-3401
.
福島県 伊達市 伊達市市民センター 73 3月14日 16:00
.
福島県 伊達市 保原ふれあいセンター 73 3月14日 16:00
.
福島県 伊達市 霊山町体育館 0 3月14日 16:00 定員: 500
.
福島県 伊達市 伊達市体育館 0 3月14日 16:00 定員: 300
.
福島県 本宮市 本宮高校 220 3月14日 16:00 定員: 250 電話番号: 0243-33-2120 備考: 追加移動予定あり
.
福島県 桑折町 醸芳小学校 1800
.
福島県 川俣町 川俣高 700 3月14日 16:00 定員: 700 電話番号: 024-566-2121
.
福島県 川俣町 飯坂小 610 3月14日 3:00 電話番号: 024-566-2440 備考: 双葉町民
.
福島県 川俣町 川俣小 1150 3月14日 3:00 電話番号: 024-566-2022 備考: 双葉町民
.
福島県 川俣町 旧おじま小(おじまふるさと交流館) 700 3月14日 3:00 電話番号: 024-566-3297
.
福島県 川俣町 川俣南小 500 3月14日 15:00 電話番号: 024-565-2713 備考: 浪江町民
.
福島県 川俣町 川俣町体育館 350 3月14日 3:00 電話番号: 024-565-3931
.
福島県 川俣町 福田小 500 3月14日 3:00 電話番号: 024-565-2184 備考: 浪江町民
.
福島県 川俣町 鶴沢公民館 200 3月14日 3:00 電話番号: 024-538-0030
.
福島県 川俣町 富田幼稚園 21 3月14日 3:00
.
福島県 川俣町 保健センター 14 3月14日 3:00
.
福島県 川俣町 福沢集会所 85 3月14日 3:00


.
福島県 川俣町 川俣済生会病院 210 3月14日 10:40 定員: 210
.
福島県 川俣町 川俣高校 500 3月14日 14:00 定員: 1000
.
福島県 大玉村 アットホーム大玉 3月14日 11:00 定員: 100 電話番号: 0243-48-2026
.
福島県 大玉村 フォレストパークあだたら 3月14日 11:00 定員: 100 電話番号: 0243-48-2040 備考: コテージ18棟、乳幼児・高齢者優先
.
福島県 郡山市 郡山市体育館 500 3月13日 20:30 定員: 500
.
福島県 郡山市 ユラックス熱海 124 3月14日 10:40 定員: 受入不可
.
福島県 郡山市 安積高校 500 3月14日 10:40 定員: 340
.
福島県 郡山市 農業総合センター 174 3月14日 15:00 定員: 140 備考: 双葉町民
.
福島県 郡山市 郡山北工業高 163 3月14日 15:00 定員: 160
.
福島県 郡山市 郡山高校 600 3月14日 16:00 定員: 851 電話番号: 024-951-0215 備考: ユラックスから移動
.
福島県 郡山市 あぶくま養護学校 101 3月14日 16:00 定員: 200 電話番号: 024-956-1901 備考: ユラックスから移動
.
福島県 郡山市 郡山養護学校 25 3月14日 16:00 定員: 100 電話番号: 024-951-0247
.
福島県 郡山市 ろう学校 61 3月14日 16:00 定員: 100 電話番号: 024-951-2081 備考: ユラックスから移動
.
福島県 郡山市 郡山自然の家 0 3月14日 16:00 定員: 500 電話番号: 024-957-2111
.
福島県 郡山市 林業研究センター 0 3月14日 14:00 定員: 50 電話番号: 024-945-2160
.
福島県 郡山市 郡山萌世高校 17 3月14日 15:00 定員: 100 電話番号: 024-957-2111
.
福島県 郡山市 大田あたみホーム 124 3月14日 15:00 定員: 124
.
福島県 須賀川市 清陵情報高校 150 3月14日 10:40 定員: 500 電話番号: 0248-72-1515
.
福島県 田村市 田村市総合体育館 1500 3月13日 10:00 定員: 1500 電話番号: 0247-82-0039 備考: 大熊町民
.
福島県 田村市 船引町旧春山小学校 1130 3月13日 10:00 電話番号: 電話なし 備考: 大熊町民


.
福島県 田村市 船引町旧石森小学校 210 3月14日 15:00 電話番号: 電話なし 備考: 大熊町民
.
福島県 田村市 大越町体育館 335 3月14日 15:00 電話番号: 0247-79-2161 備考: 大熊町民
.
福島県 田村市 滝根町体育館 622 3月13日 10:00 電話番号: 0247-78-3646 備考: 大熊町民
.
福島県 田村市 常葉体育館 690 3月14日 14:00 定員: 300 電話番号: 0240-77-2937
.
福島県 田村市 常葉公民館 219 3月13日 10:00 電話番号: 0240-77-2013
.
福島県 田村市 船引小学校 940 3月13日 10:00 電話番号: 0240-82-0044
.
福島県 田村市 船引小学校体育館 384 3月13日 10:00 電話番号: 0240-82-0044
.
福島県 田村市 田村市文化センター 776 3月13日 10:00 電話番号: 0240-82-5030
.
福島県 田村市 船引文化センター 60 3月14日 15:00
.
福島県 田村市 滝根公民館 4 3月13日 10:00 電話番号: 0247-78-2001 備考: 滝根行政局
.
福島県 田村市 大越ふるさと館 91 3月14日 15:00 電話番号: 0247-79-2193 備考: 大越行政局
.
福島県 田村市 船引中学校 407 3月13日 10:00
.
福島県 田村市 船引福祉センター 205 3月13日 10:00
.
福島県 田村市 船引保健センター 19 3月14日 15:00
.
福島県 田村市 船引南小学校 10 3月13日 10:00
.
福島県 田村市 常葉保健センター 94 3月13日 10:00 備考: 常磐行政局
.
福島県 田村市 船引公民館 15 3月13日 10:00 電話番号: 0247-82-1133 備考: 船引行政局
.
福島県 田村市 船引高校 388 3月14日 16:00 定員: 500 電話番号: 0247-82-1511 備考: 双葉町民
.
福島県 三春町 田村高校 268 3月14日 16:00 定員: 400 電話番号: 0247-62-2185
.
福島県 田村市 都路体育館 370 3月14日 14:00 定員: 200 電話番号: 0247-75-2063


.
福島県 田村市 古道小学校 350 3月14日 14:00 定員: 150 電話番号: 0247-75-2004
.
福島県 鏡石町 老人福祉センター 89 3月14日 16:00 定員: 80
.
福島県 鏡石町 岩瀬農業高校 0 3月14日 14:00 定員: 100
.
福島県 鏡石町 鏡石公民館 42
.
福島県 鏡石町 鏡石老人センター 131
.
福島県 石川町 母畑レークサイドセンター 0 3月14日 10:40 定員: 40 電話番号: 0247-26-3986
.
福島県 石川町 石川町総合体育館 335 3月14日 15:00 定員: 300 電話番号: 0247-26-8038 備考: 広野・楢葉町民
.
福島県 玉川村 玉川村ふれあいセンター 10 3月14日 15:00 電話番号: 0247-57-4410 備考: 要介護者あり
.
福島県 玉川村 北須釜生活改善センター 4 3月14日 2:30
.
福島県 平田村 平田村中央公民館 161 3月14日 15:00 定員: 150 電話番号: 0247-55-2131
.
福島県 浅川町 浅川町武道館 23 3月14日 15:00 定員: 150 電話番号: 0247-36-4121 備考: 毛布なし
.
福島県 古殿町 古殿町公民館 48 3月14日 15:00 定員: 250
.
福島県 古殿町 大網庵 2 3月14日 15:00
.
福島県 三春町 まほら 155 3月14日 15:00 定員: 150 電話番号: 0247-62-3837
.
福島県 三春町 岩江中学校体育館 169 3月14日 15:00 定員: 150
.
福島県 三春町 町民体育館 273 3月14日 15:00 定員: 200
.
福島県 三春町 三春中学校体育館 157 3月14日 15:00 定員: 150
.
福島県 三春町 自然観察ステーション 80 3月14日 2:20
.
福島県 三春町 桜中学校体育館 119 3月14日 15:00 定員: 200
.
福島県 三春町 中郷小学校体育館 147 3月14日 15:00 定員: 200


.
福島県 三春町 田村高校体育館 306 3月14日 15:00 定員: 450
.
福島県 三春町 福祉会館 10 3月14日 15:00
.
福島県 三春町 三春の里 1 3月14日 15:00
.
福島県 小野町 小野高校(アリーナ2か所) 0 3月14日 16:00 定員: 100 電話番号: 0247-72-3171
.
福島県 小野町 多目的研修集会施設 78 3月14日 16:00 電話番号: 0247-72-2832
.
福島県 小野町 文化のやかた 60 3月14日 16:00 電話番号: 0247-72-2121
.
福島県 小野町 町民体育館 222 3月14日 16:00
.
福島県 小野町 小野高校 270 3月14日 15:00
.
福島県 天栄村 広戸小学校 42 3月14日 15:00
.
福島県 天栄村 牧本小学校 58 3月14日 15:00
.
福島県 白河市 みさか小学校体育館 67 3月14日 15:00 電話番号: 0248-28-2900
.
福島県 白河市 白河市中央体育館 6 3月14日 3:00 電話番号: 0248-22-8971
.
福島県 白河市 白河市役所 11 3月14日 3:00 電話番号: 0248-22-1111
.
福島県 白河市 中央福祉センター 70 3月14日 3:00 電話番号: 0248-24-4222
.
福島県 白河市 松風の里 40 3月14日 3:00
.
福島県 白河市 九番町公民館 12 3月14日 3:00
.
福島県 白河市 石切場集会所 70 3月14日 3:00
.
福島県 白河市 表郷上羽郷 3 3月14日 3:00
.
福島県 白河市 関根行政センター 25 3月14日 3:00
.
福島県 白河市 白山小学校 65 3月14日 3:00


.
福島県 白河市 真船集会所 11 3月14日 3:00
.
福島県 白河市 八立神(藤田建設) 7 3月14日 3:00 電話番号: 0248-23-4100 備考: 私設
.
福島県 白河市 創価学会 9 3月14日 15:00 備考: 私設
.
福島県 白河市 久田野集会所 25 3月14日 15:00
.
福島県 白河市 関川窪第一集会所 80 3月14日 3:00
.
福島県 白河市 関川窪第二集会所 15 3月14日 3:00
.
福島県 白河市 東福祉センター 2 3月14日 3:00 電話番号: 0248-34-1180
.
福島県 白河市 環境改善センター 110 3月14日 3:00 電話番号: 0248-46-3458 備考: 大信
.
福島県 白河市 大信福祉センター 80 3月14日 3:00 電話番号: 0248-46-3641 備考: 大信
.
福島県 白河市 白河第一小学校体育館 32 3月14日 3:00 電話番号: 0248-23-3240 備考: 市内
.
福島県 白河市 白河旭高等学校 0 3月14日 10:40 定員: 700 電話番号: 0248-22-2535
.
福島県 白河市 関辺小学校 20 3月14日 15:00
.
福島県 西郷村 那須甲子少年自然の家 300 3月14日 10:40 定員: 300 備考: 全枠避難予定
.
福島県 西郷村 太陽の国厚生センター 108 3月14日 16:00 定員: 100 電話番号: 0248-25-3020
.
福島県 泉崎村 中央公民館 29 3月14日 16:00 定員: 30 電話番号: 0248-53-2258
.
福島県 泉崎村 泉崎村保健福祉総合センター 21 3月14日 16:00 定員: 60 電話番号: 0248-54-1333
.
福島県 泉崎村 関和久集会所 0 3月13日 朝 閉鎖 備考: これから開設
.
福島県 中島村 生涯学習センター輝ら里 17 3月14日 16:00 定員: 100 電話番号: 0248-52-2503 備考: 村民のみ
.
福島県 中島村 中島村体育館 0 3月14日 16:00 定員: 100 備考: (村最終調整する)
.
福島県 矢吹町 農業短期大学校体育館 46 3月14日 16:00 定員: 100 電話番号: 0248-42-4111 備考: トイレ有り


.
福島県 矢吹町 矢吹しらうめ荘 0 3月14日 16:00 定員: 100 電話番号: 0248-25-3020
.
福島県 棚倉町 ルネサンス棚倉 33 3月14日 5:20 定員: 80
.
福島県 会津若松市 会津総合体育館 97 3月14日 15:00 定員: 300 電話番号: 0242-28-4440 備考: 水・毛布あり
.
福島県 会津若松市 葵高等学校 0 3月14日 10:40 定員: 600 電話番号: 0242-27-5461
.
福島県 会津若松市 会津学鳳高校 0 3月13日 17:30 定員: 600 電話番号: 0242-22-3491
.
福島県 会津若松市 一簣公民館 7 3月14日 15:00
.
福島県 会津若松市 城北コミュニティセンター 0 閉鎖
.
福島県 喜多方市 押切公園体育館 定員: 780
.
福島県 喜多方市 熱塩加能会館 3月14日 10:10 定員: 290 電話番号: 0241-36-2113
.
福島県 喜多方市 熱塩加能体育館 定員: 450 電話番号: 0241-36-2113 備考: 暖房なし
.
福島県 喜多方市 塩川福祉センター 定員: 100 電話番号: 0241-27-4174
.
福島県 喜多方市 山都体育館 定員: 220 電話番号: 0241-38-2393 備考: 暖房なし
.
福島県 喜多方市 西羽賀体育館 定員: 280 電話番号: 0241-44-2024 備考: 暖房なし
.
福島県 喜多方市 市押切公園体育館 定員: 780 電話番号: 0241-23-0771
.
福島県 南相馬市 (場所未確認) 2500 3月13日 13:30 電話番号: 810-750-01(防災) 備考: 毛布要望枚数より推定
.
福島県 湯川村 公民館 3月13日 15:00 定員: 50
.
福島県 湯川村 保健センター 3月13日 15:00 定員: 20
.
福島県 湯川村 ユースピアゆがわ 3月13日 15:00 定員: 30
.
福島県 湯川村 高齢者コミュニティセンター 3月14日 16:00 定員: 30
.
福島県 柳津町 銀山荘 3月13日 15:00 定員: 80


.
福島県 柳津町 せいざん荘 3月13日 15:00 定員: 100
.
福島県 会津美里町 新鶴公民館 3月13日 15:00 定員: 閉鎖
.
福島県 会津美里町 新鶴構造改善センター 0 3月14日 16:00 定員: 20
.
福島県 会津美里町 新鶴体育館 0 3月14日 16:00 定員: 150
.
福島県 会津美里町 新鶴高齢者福祉センター 0 3月14日 16:00 定員: 50
.
福島県 会津美里町 高田体育館 3月13日 15:00 定員: 閉鎖
.
福島県 会津美里町 あやめ荘 0 3月14日 16:00 定員: 70
.
福島県 会津美里町 本郷公民館 3月13日 15:00 定員: 閉鎖
.
福島県 会津美里町 本郷体育館 3月13日 15:00 定員: 閉鎖
.
福島県 会津美里町 本郷老人福祉センター 0 3月14日 16:00 定員: 50
.
福島県 会津美里町 農村環境改善センター 0 3月14日 16:00 定員: 100
.
福島県 三島町 三島小学校体育館 3月13日 15:00 定員: 閉鎖
.
福島県 三島町 三島中学校体育館 3月13日 15:00 定員: 閉鎖
.
福島県 三島町 森の校舎かたくり 3月13日 15:00 定員: 100
.
福島県 北塩原村 村民体育館 3月14日 16:00 定員: 100
.
福島県 北塩原村 村活性化センター 3月14日 16:00 定員: 80 状況不明
.
福島県 北塩原村 村自然環境活用センター 3月14日 16:00 定員: 100 状況不明
.
福島県 金山町 開発センター 3月14日 16:00 定員: 50
.
福島県 金山町 多目的体育施設 3月14日 16:00 定員: 50
.
福島県 金山町 町民体育館 3月14日 16:00 定員: 100


.
福島県 金山町 若者交流センター 3月14日 16:00 定員: 50
.
福島県 金山町 横田公民館 3月14日 16:00 定員: 50
.
福島県 金山町 大塩体育館 3月14日 16:00 定員: 50
.
福島県 金山町 芸能伝承館 3月14日 16:00 定員: 50
.
福島県 北塩原村 裏磐梯健康センター 3月14日 10:50 定員: 100 電話番号: 0241-32-2400
.
福島県 昭和村 昭和村公民館 3月14日 16:00 定員: 10
.
福島県 昭和村 高齢者コミュニティセンター 3月14日 16:00 定員: 10
.
福島県 昭和村 中向公民館 3月14日 16:00 定員: 10
.
福島県 昭和村 しらかば会館 3月14日 16:00 定員: 15
.
福島県 昭和村 生活改善センター 3月14日 16:00 定員: 8
.
福島県 昭和村 小中津川公民館 3月14日 16:00 定員: 4
.
福島県 昭和村 郷土芸能伝承館 3月14日 16:00 定員: 10
.
福島県 昭和村 へき地保健福祉館 3月14日 16:00 定員: 5
.
福島県 磐梯町 町民体育館 0 3月14日 16:00 定員: 250 電話番号: 0242-73-2017 備考: 開設準備中
.
福島県 磐梯町 中央公民館 0 3月14日 16:00 定員: 100 電話番号: 0242-73-2017 備考: 開設準備中
.
福島県 磐梯町 アルツ磐梯(寮) 0 3月14日 16:00 定員: 350 電話番号: 0242-74-1221 備考: 電話は町役場 状況不明
.
福島県 猪苗代町 ばんだい荘 40 3月14日 14:00 定員: 40
.
福島県 猪苗代町 カメリーナ 142 3月14日 16:00 定員: 600 電話番号: 0242-72-1534 備考: ドゥービル双葉100
.
福島県 猪苗代町 学びピア 3月13日 15:30 定員: 100 電話番号: 0242-62-5350
.
福島県 猪苗代町 川桁体育館 3月13日 15:30 定員: 100 電話番号: 0242-66-2883


.
福島県 猪苗代町 中ノ沢体育館 3月13日 15:30 定員: 100 電話番号: 0242-64-3239
.
福島県 猪苗代町 農村環境改善センター 40 3月13日 17:30 定員: 100 電話番号: 0242-62-4415 備考: 予定
.
福島県 猪苗代町 磐梯青少年交流の家 104 3月14日 16:00 定員: 400
.
福島県 猪苗代町 ばんだい荘 40 定員: 40
.
福島県 会津坂下町 農業環境改善センター 3月13日 15:30 定員: 100
.
福島県 会津坂下町 川西公民館 3月13日 15:30 定員: 200
.
福島県 会津坂下町 八幡公民館 3月13日 15:30 定員: 200
.
福島県 会津坂下町 高寺公民館 3月13日 15:30 定員: 200
.
福島県 会津坂下町 会津自然の家 19 3月14日 16:00 定員: 200 電話番号: 0242-83-2480
.
福島県 下郷町 大川ふるさと公園(コミュニティセンター) 定員: 400 備考: 未確定
.
福島県 下郷町 ふれあいセンター 定員: 100 備考: 未確定
.
福島県 檜枝岐村 公民館東雲館ホール、アルザ尾瀬の里等 定員: 200 備考: 未確定、村全体で200名受入可
.
福島県 只見町 只見地区センター 定員: 350 備考: 未確定
.
福島県 只見町 只見小学校体育館 定員: 500 備考: 未確定
.
福島県 只見町 只見町民体育館 定員: 500 備考: 未確定
.
福島県 只見町 朝日地区センター 定員: 200 備考: 未確定
.
福島県 只見町 朝日小学校体育館 定員: 500 備考: 未確定
.
福島県 只見町 只見中学校体育館 定員: 500 備考: 未確定
.
福島県 只見町 明和地区センター 定員: 250 備考: 未確定
.
福島県 只見町 明和小学校体育館 定員: 500 備考: 未確定


.
福島県 只見町 湯ら里 定員: 100 備考: 未確定
.
福島県 南会津町 田島小学校 備考: 人数不明
.
福島県 南会津町 荒海小学校 備考: 人数不明
.
福島県 南会津町 桧沢小学校 備考: 人数不明
.
福島県 南会津町 田島第二小学校 備考: 人数不明
.
福島県 南会津町 針生小学校 備考: 人数不明
.
福島県 南会津町 田島中学校 備考: 人数不明
.
福島県 南会津町 桧沢中学校 備考: 人数不明
.
福島県 南会津町 荒海中学校 備考: 人数不明
.
福島県 南会津町 南郷第一小学校 備考: 人数不明
.
福島県 南会津町 南郷第二小学校 備考: 人数不明
.
福島県 南会津町 南郷中学校 備考: 人数不明
.
福島県 南会津町 上郷小学校 備考: 人数不明
.
福島県 南会津町 舘岩中学校 備考: 人数不明
.
福島県 南会津町 舘岩小学校 備考: 人数不明
.
福島県 南会津町 田島体育館 備考: 人数不明
.
福島県 相馬市 中村第一小学校体育館 900 3月14日 3:00 電話番号: 0244-35-3168
.
福島県 相馬市 飯豊小学校体育館 143 3月14日 3:00 電話番号: 0244-35-3209
.
福島県 相馬市 大野小学校体育館 250 3月14日 3:00 電話番号: 0240-32-6924
.
福島県 相馬市 八幡小学校体育館 280 3月14日 3:00 電話番号: 0244-35-3208


.
福島県 相馬市 向陽中学校体育館 700 3月14日 3:00 電話番号: 0244-35-2348
.
福島県 相馬市 スポーツアリーナそうま 450 3月14日 3:00 電話番号: 0244-37-2309
.
福島県 相馬市 老人憩いの家 38 3月14日 3:00 電話番号: 0244-32-5428
.
福島県 相馬市 はまなす館(福祉センター) 1000 3月14日 3:00 電話番号: 0244-36-1905
.
福島県 相馬市 南飯淵公会堂 70 3月14日 3:00
.
福島県 相馬市 創価学会相馬会館 121 3月14日 3:00 電話番号: 0244-36-0388
.
福島県 相馬市 日立木公民館 70 3月14日 3:00
.
福島県 相馬市 看護専門学校 11 3月14日 3:00
.
福島県 相馬市 山上公民館 286 3月14日 3:00
.
福島県 広野町 広野町公民館 65 電話番号: 0240-27-3244
.
福島県 広野町 広野町児童 32 電話番号: 0240-27-3288
.
福島県 広野町 広野町健康センター 100
.
福島県 広野町 広野町老人センター 72 電話番号: 0240-27-2789
.
福島県 広野町 デイサービス広桜荘 45 電話番号: 0240-28-0151
.
福島県 広野町 築地地区集会場 65
.
福島県 広野町 広洋台地区集会場 13
.
福島県 広野町 下北追地区集会場 72
.
福島県 広野町 館地区集会場 21
.
福島県 広野町 南沢地区集会場 7
.
福島県 広野町 浅見改善センター 17


.
福島県 広野町 成徳寺(個人) 18 電話番号: 0240-27-3608
.
福島県 川内村 コミュニティーセンター 500
.
福島県 川内村 村民体育センター 410
.
福島県 川内村 川内小学校 1960
.
福島県 川内村 第1区集会所 88
.
福島県 川内村 第2区集会所 45
.
福島県 川内村 第4区集会所 11
.
福島県 川内村 第5区集会所 31
.
福島県 川内村 第7区集会所 60
.
福島県 川内村 宮の下集会所 24
.
福島県 川内村 高山クラブ 60
.
福島県 川内村 村商工会 23
.
福島県 川内村 西山集会所 32
.
福島県 川内村 てご岡集会所 70
.
福島県 川内村 川内の湯 350
.
福島県 新地町 (場所未確認) 1500 電話番号: 811-740-01(防災) 備考: 毛布要望枚数より推定
.
福島県 新地町 新地町福田小 3月14日 8:00 宮城県 市町村別避難所・避難者リスト
.
福島県 いわき市 湯本高等学校 39 3月14日 15:00 定員: 400
.
福島県 いわき市 磐城高等学校 0 3月14日 10:40 定員: 20 電話番号: 0246-23-2556
.
福島県 いわき市 平商業高等学校 0 3月14日 10:40 定員: 400 電話番号: 0246-23-2628 備考: 197名は高野病院から受入予定


.
福島県 いわき市 好間高校 0 3月14日 10:40 定員: 400
.
福島県 いわき市 いわき光洋高校 261 3月14日 10:40 定員: 1000 備考: 原町特養から予定
.
福島県 いわき市 いわき養護学校 0 3月14日 15:00 定員: 100
.
福島県 いわき市 平第一小学校 118 3月14日 15:00
.
福島県 いわき市 平第二小学校 60 3月14日 15:00
.
福島県 いわき市 平第三小学校 100 3月14日 15:00
.
福島県 いわき市 平第四小学校 16 3月14日 15:00
.
福島県 いわき市 平第五小学校 86 3月14日 16:00 電話番号: 0246-25-3265
.
福島県 いわき市 平第六小学校 600 3月14日 16:00
.
福島県 いわき市 草野小学校 2700 3月14日 15:00 電話番号: 0246-34-2207 備考: 楢葉町民ほか
.
福島県 いわき市 赤井小学校 4 3月14日 15:00
.
福島県 いわき市 夏井小学校 45 3月14日 15:00
.
福島県 いわき市 豊間小学校 0 3月14日 15:00
.
福島県 いわき市 高久小学校 119 3月14日 15:00
.
福島県 いわき市 中央台東小学校 230 3月14日 15:00 電話番号: 0246-46-0630 備考: 楢葉町民ほか
.
福島県 いわき市 中央台南小学校 1250 3月14日 15:00 電話番号: 0246-31-1020 備考: 楢葉町民ほか
.
福島県 いわき市 平第二中学校 97 3月14日 16:00 電話番号: 0246-25-2479 備考: 楢葉町民ほか
.
福島県 いわき市 平第三中学校 31 3月14日 15:00
.
福島県 いわき市 草野中学校 902 3月14日 15:00 電話番号: 0246-34-2208 備考: 楢葉町民ほか
.
福島県 いわき市 藤間中学校 3月14日 15:00



                                協力:毎日新聞社 他

posted by もも at 10:50| 避難所 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

避難所所在地 岩手

岩手県 大船渡地区 陸前高田市 9252 3月15日 9:00 (内訳は、前回確認時点の数値のため合計と合致せず) 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 高田町 高田第一中学校 1250 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 高田町 高寿園 800 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 高田町 松原苑 500 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 高田町 希望が丘病院 480 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 高田町 あすなろホーム 20 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 高田町 サンビレッジ 155 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 高田町 鳴石が丘公民館 150 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 高田町 和野会館 600 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 高田町 小泉公民館 66 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 高田町 火葬場 50 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 高田町 高田高校 81 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 気仙町長部 漁村センター 220 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 気仙町長部 双六公民館 20 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 気仙町長部 要谷公民館 180 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 気仙町長部 福伏地区の民家 50 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 気仙町長部 ホテル三陽 100 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 気仙町長部 月山神社 400 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 気仙町長部 長円寺 80 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 気仙町長部 二日市公民館 150 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)


.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 気仙町長部 長部保育所 150 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 米崎町 米崎コミュニティセンター 150 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 米崎町 米崎小学校 60 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 米崎町 佐野公民館 30 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 米崎町 地竹沢公民館 46 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 米崎町 糠塚沢公民館 30 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 米崎町 雷神公民館 10 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 米崎町 和方公民館 50 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 米崎町 自然休暇村 30 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 米崎町 松岸公民館 60 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 小友町 モビリア 100 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 小友町 柳沢公民館 41 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 小友町 上の坊公民館 30 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 小友町 松山公民館 60 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 小友町 矢の浦公民館 100 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 小友町 正徳時 117 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 小友町 華蔵寺 200 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 小友町 伝承館 20 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 矢作町 下矢作コニュニティセンター 300 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 矢作町 矢作コミュニティセンター 10 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)


.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 広田町 太陽公民館 100 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 広田町 広田小学校 300 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 広田町 前川商店 200 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 広田町 袖野公民館 200 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 竹駒町 自動車学校 120 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 竹駒町 仲の沢公民館 10 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 竹駒町 セリール(会社) 50 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 竹駒町 下沢公民館 30 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 竹駒町 甘竹(会社) 20 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 竹駒町 上細根公民館 50 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 竹駒町 荘厳寺 43 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 竹駒町 矢崎公民館 60 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 陸前高田市 横田町 横田町コミュニティセンター 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 8437 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 末崎町 ふるさとセンター 500 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 末崎町 長源寺 30 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 末崎町 天理教 32 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 末崎町 泊里碁石コミュニティセン 50 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 末崎町 15:17:00 52 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 末崎町 中野公民館 28 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)


.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 末崎町 三十刈公民館 50 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 末崎町 碁石公民館 20 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 末崎町 末崎中 400 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 末崎町 末崎小 250 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 大船渡町 大船渡地区公民館 692 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 大船渡町 県立大船渡病院 50 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 大船渡町 宮沢二区公民館 40 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 大船渡町 大船渡中学校 500 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 大船渡町 上山公民館 50 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 大船渡町 平ケアハウス 30 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 大船渡町 北小学校 270 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 大船渡町 明和保育園 21 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 大船渡町 職安 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 大船渡町 本増寺 50 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 大船渡町 下船渡公民館 70 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 大船渡町 南笹崎公民館 30 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 大船渡町 加茂神社 30 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 大船渡町 大船渡公民館 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 赤崎 漁村センター 263 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 赤崎 後ノ入公民館 30 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)


.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 赤崎 デイサービス 35 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 赤崎 旧宿公民館 50 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 赤崎 赤崎中井公民館 43 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 赤崎 山口住宅高台の個人宅 52 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 蛸浦 漁村厚生施設 250 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 蛸浦 蛸の浦小学校 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 蛸浦 蛸の浦保育所 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 蛸浦 担い手施設 120 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 盛町 盛小学校 786 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 盛町 吉野町公民館 20 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 盛町 蔵ハウス 20 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 盛町 カメリアホール 59 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 盛町 市役所 120 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 盛町 リアスホール 470 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 猪川町 猪川地区公民館 95 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 猪川町 前田公民館 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 猪川町 猪川小学校 100 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 猪川町 気仙光陵支援学校 50 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 猪川町 大船渡高校 305 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 猪川町 合同庁舎 35 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)


.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 猪川町 福祉の里センター 300 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 猪川町 下中井公民館 40 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 立根 立根小 70 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 立根 大船渡東高校 60 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 越喜来 花菱縫製 150 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 越喜来 南区公民館 80 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 越喜来 夏虫のお湯っこ 50 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 越喜来 泊(地震観測所付近) 100 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 越喜来 崎浜公民館 150 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 越喜来 小石浜公民館 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 越喜来 砂子浜公民館 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 越喜来 北里大 185 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 越喜来 龍昌寺 150 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 越喜来 上甫嶺公民館 30 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 綾里 綾里中 700 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 綾里 長林寺 50 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 綾里 野形公民館 50 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 吉浜 吉浜拠点センター 65 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 吉浜 扇洞公民館 29 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 大船渡市 吉浜 千歳公民館 30 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)


.
岩手県 大船渡地区 住田町 2 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 大船渡地区 住田町 住田町農林会館 2 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 釜石市 8630 3月15日 9:00 ※個別箇所の人数は代表3箇所のみ記載 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 釜石市 釜石無線局 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 釜石市 釜石港湾事務所 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 釜石市 釜石商工 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 釜石市 釜石高校 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 釜石市 旧釜石第一中 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 釜石市 釜石東中 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 釜石市 鵜住居小 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 釜石市 鵜住居保育園 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 釜石市 釜石小 600 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 釜石市 釜石のぞみ病院 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 釜石市 釜石保育園 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 釜石市 大平中 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 釜石市 井戸商店 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 釜石市 釜石箱崎町めばな浜 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 釜石市 釜石くわま浜町 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 釜石市 仙寿院 700 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 釜石市 釜石一中体育館 600 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)


.
岩手県 釜石地区 釜石市 釜石教育センター( 200 3月15日 9:00 )- 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 釜石市 石応寺( 1000 3月15日 9:00 )- 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 釜石市 女遊部水海集会所 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 大槌町 5144 3月15日 9:00 ※個別箇所の人数は代表3箇所のみ記載 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 大槌町 中央公民館 486 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 大槌町 大槌高校 900 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 大槌町 安渡小 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 大槌町 城山体育館 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 大槌町 赤野弓道場 487 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 大槌町 勤労体育館 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 大槌町 桜木町保健福祉会館 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 大槌町 大ヶ口多目的集会所 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 大槌町 稲穂館 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 大槌町 金沢支所 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 大槌町 小鎚託児所 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 大槌町 あかね会 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 大槌町 大槌病院 - 3月15日 9:00 うち、看50、医80 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 大槌町 吉里吉里若葉会 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 大槌町 らふたあヒルズ - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 大槌町 三陸園 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)


.
岩手県 釜石地区 大槌町 吉祥寺 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 大槌町 吉里吉里小学校 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 大槌町 安渡寺 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 大槌町 大安本宅 - 3月15日 9:00 (大安:企業名) 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 大槌町 金沢小学校 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 大槌町 金沢生活改善センター - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 大槌町 赤浜小学校 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 大槌町 臼沢伝承館 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 大槌町 小鎚神社 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 大槌町 赤浜八幡地区 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 大槌町 三協印刷 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 大槌町 赤浜三丁目個人宅 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 大槌町 蕨打直集会所 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 大槌町 岡本造船 - 3月15日 9:00 (個人宅4名含む) 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 大槌町 小枕 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 大槌町 浪板交流センター - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 大槌町 大徳院 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 大槌町 大槌稲荷神社 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 大槌町 惣川 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 大槌町 赤浜地区 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)


.
岩手県 釜石地区 大槌町 吉里吉里地区 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 大槌町 波板地区 - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 大槌町 など - 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 釜石地区 大槌町 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 山田町 5989 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 山田町 山田 さくら幼稚園 200 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 山田町 山田 南小学校 854 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 山田町 山田 武徳殿 120 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 山田町 山田 中央コミセン 50 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 山田町 山田 関口児童館 30 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 山田町 山田 平安荘 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 山田町 山田 龍昌寺 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 山田町 山田 ゼンケイ寺 77 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 山田町 山田 北小学校 300 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 山田町 山田 山田病院 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 山田町 山田 山田高校 1277 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 山田町 山田 体育館 300 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 山田町 山田 中公 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 山田町 山田 関係者 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 山田町 山田 関口農業センター 20 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)


.
岩手県 宮古地区 山田町 山田 山田南中 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 山田町 大沢 ふるさとセンター 187 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 山田町 大沢 大沢小 493 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 山田町 大沢 浜川目 160 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 山田町 織笠 コミセン 300 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 山田町 織笠 自治交流センター 0 3月15日 9:00 →豊間根地区へ 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 山田町 船越 支部 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 山田町 船越 保育園 200 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 山田町 船越 青少年の家 308 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 山田町 田の浜 田の浜旧タブの木荘 150 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 山田町 豊間根 豊中、豊小 300 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 山田町 豊間根 自治交流センター 300 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 山田町 豊間根 生活改善センター 200 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 山田町 大浦 大浦地区 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 山田町 大浦 漁村センター 20 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 山田町 大浦 保育園 55 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 山田町 大浦 小学校 88 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 8836 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 宮古地区 宮古消防署 200 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 宮古地区 山口小学校 500 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)


.
岩手県 宮古地区 宮古市 宮古地区 宮古西中学校 200 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 宮古地区 宮古小学校 760 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 宮古地区 山口団地集会所 60 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 宮古地区 県合同庁舎 300 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 宮古地区 愛宕小学校 220 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 宮古地区 宮古高校 21 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 宮古地区 介護施設・あお空 60 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 宮古地区 山口公民館 160 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 宮古地区 常安寺 160 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 宮古地区 藤原小学校 100 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 宮古地区 比古神社 200 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 宮古地区 伊藤牧場 30 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 宮古地区 磯鶏小学校 500 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 宮古地区 磯鶏修道場 60 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 宮古地区 河南中学校 300 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 宮古地区 宮古商業高校 250 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 宮古地区 高浜コープケミカル高台 50 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 宮古地区 金浜老人福祉センター 200 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 宮古地区 小山田地区センター 50 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 宮古地区 陸中ビル 30 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)


.
岩手県 宮古地区 宮古市 鍬ヶ崎地区 パークホテル 200 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 鍬ヶ崎地区 宮古病院 200 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 鍬ヶ崎地区 宮古第二中学校 400 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 鍬ヶ崎地区 鍬ヶ崎小学校 100 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 鍬ヶ崎地区 中里団地 20 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 鍬ヶ崎地区 熊野神社 50 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 崎山地区 崎山小学校 176 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 崎山地区 宮古国民休暇村 188 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 花輪地区 花輪農村伝承館 80 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 津軽石地区 津軽石小学校 425 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 津軽石地区 津軽石中学校 116 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 津軽石地区 瑞雲寺 85 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 津軽石地区 駒形公民館 60 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 津軽石地区 藤畑公民館 60 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 津軽石地区 赤前小学校 400 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 津軽石地区 小堀内高台 50 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 津軽石地区 旧白浜分校 80 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 田老地区 グリーンピア田老 600 3月15日 9:00 (1000) 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 田老地区 田老総合事務所 300 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 田老地区 ふれあい荘 200 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)


.
岩手県 宮古地区 宮古市 田老地区 田老第一小学校 200 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 田老地区 北高 100 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 田老地区 道の駅 100 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 田老地区 三王閣跡地 12 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 田老地区 小田代山荘 9 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 田老地区 神田 4 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 重茂地区 重茂北公民館 40 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 重茂地区 笹見内地区公民館 40 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 重茂地区 重茂小学校 80 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 重茂地区 重茂公民館 40 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 宮古市 重茂地区 重茂児童館 10 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 岩泉町 340 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 岩泉町 岩泉町民会館 90 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 岩泉町 フレンドリー岩泉 29 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 岩泉町 どんぐり苑 11 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 岩泉町 小成コミュニティセンター 11 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 岩泉町 龍泉洞温泉ホテル 107 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 岩泉町 ホテル龍泉洞愛山 92 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 岩泉町 箱石イク宅前 0 3月15日 9:00 箱石イク宅前 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 宮古地区 田野畑村 601 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)


.
岩手県 宮古地区 田野畑村 アズビィホール 601 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 普代村 71 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 普代村 堀内地区漁村センター 33 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 普代村 自然休養村管理センター 38 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 普代村 くろさき荘 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 野田村 712 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 野田村 野田小学校 82 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 野田村 野田中学校 109 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 野田村 久慈工業高校 200 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 野田村 海蔵院 111 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 野田村 中平公民館 25 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 野田村 新山消防屯所 15 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 野田村 えぼし荘 125 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 野田村 米田公民館 20 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 野田村 玉川消防屯所 10 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 野田村 児童館 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 野田村 など 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 野田村 新山保育園 3 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 野田村 中沢公民館 12 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 久慈市 305 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)


.
岩手県 久慈地区 久慈市 久慈市立中央公民館 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 久慈市 久慈市総合福祉センター 80 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 久慈市 合庁 9 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 久慈市 諏訪神社 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 久慈市 久慈総合運動場 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 久慈市 平山小学校 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 久慈市 若宮八幡宮 20 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 久慈市 半崎集会所 31 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 久慈市 宇部支所 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 久慈市 小袖地区漁村センター 11 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 久慈市 長寿庵 24 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 久慈市 サンスポーツ 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 久慈市 久慈東長内高 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 久慈市 ふくしの村 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 久慈市 くき保育園 21 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 久慈市 下長内公民館 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 久慈市 防災センター 67 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 久慈市 サンエール 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 久慈市 市役所会議室 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 久慈市 巽山 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)


.
岩手県 久慈地区 久慈市 風土館 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 久慈市 宇部 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 久慈市 三船記念館 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 久慈市 プランドール 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 久慈市 久慈東高 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 久慈市 久慈高校 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 久慈市 長内小 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 久慈市 市分庁舎 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 久慈市 門前子供会館 25 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 久慈市 大崎生活技術伝承館 6 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 久慈市 長福寺 11 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 洋野町 19 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 洋野町 有家地区センター 2 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 洋野町 旧小子内小学校 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 洋野町 八木保育園 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 洋野町 八木北地区(自主防) 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 洋野町 種市幼稚園 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 洋野町 種市庁舎 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 洋野町 種市小学校 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 洋野町 種市武道館 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)


.
岩手県 久慈地区 洋野町 平内小学校 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 洋野町 角浜小学校 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 洋野町 宿戸保育園 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 洋野町 金山神社 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 洋野町 八木(蔵宅) 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 久慈地区 洋野町 八木南地区センター 17 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 盛岡地区 盛岡市 586 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 盛岡地区 盛岡市 青山三丁目公民館 34 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 盛岡地区 盛岡市 都南公民館 11 3月15日 9:00 市外避難者あり 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 盛岡地区 盛岡市 上田公民館 49 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 盛岡地区 盛岡市 城北小学校 40 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 盛岡地区 盛岡市 西部公民館 44 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 盛岡地区 盛岡市 河南公民館 8 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 盛岡地区 盛岡市 アイーナ 100 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 盛岡地区 盛岡市 マリオス 15 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 盛岡地区 盛岡市 青山小学校 43 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 盛岡地区 盛岡市 杜陵老人福祉センター 26 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 盛岡地区 盛岡市 青山市営集合住宅 9 3月15日 9:00 市外避難者あり 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 盛岡地区 盛岡市 見前中学校 13 3月15日 9:00 市外避難者あり 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 盛岡地区 盛岡市 谷地頭市営AP集会所 80 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)


.
岩手県 盛岡地区 盛岡市 西消防署 12 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 盛岡地区 盛岡市 盛岡体育館 61 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 盛岡地区 盛岡市 ふれあいランド 23 3月15日 9:00 市外避難者あり(全員沿岸からの避難者) 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 盛岡地区 盛岡市 厨川二丁目北厨川住宅集会室 4 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 盛岡地区 盛岡市 ホテルブライトイン盛岡 10 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 盛岡地区 盛岡市 中央公民館 4 3月15日 9:00 市外避難者あり 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 盛岡地区 八幡平市 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 盛岡地区 雫石 1 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 盛岡地区 雫石 御明神公民館 1 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 盛岡地区 葛巻町 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 盛岡地区 岩手町 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 盛岡地区 滝沢 42 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 盛岡地区 滝沢 総合公園体育館 27 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 盛岡地区 滝沢 勤労青少年ホーム 15 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 盛岡地区 紫波 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 盛岡地区 矢巾 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 花巻地区 花巻 41 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 花巻地区 花巻 花巻市民体育館 36 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 花巻地区 花巻 石鳥谷総合支所 2 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 花巻地区 花巻 東和総合支所 3 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)


.
岩手県 花巻地区 遠野市 193 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 花巻地区 遠野市 あえりあ遠野中ホール 29 3月15日 9:00 市外避難者あり 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 花巻地区 遠野市 綾織地区センター 1 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 花巻地区 遠野市 長野コミセン 5 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 花巻地区 遠野市 松崎地区センター 10 3月15日 9:00 市外避難者あり 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 花巻地区 遠野市 松崎7区自治会館 4 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 花巻地区 遠野市 青笹地区センター 16 3月15日 9:00 市外避難者あり 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 花巻地区 遠野市 上郷地区センター 14 3月15日 9:00 市外避難者あり 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 花巻地区 遠野市 健康長者の里 114 3月15日 9:00 市外避難者あり 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 北上地区 北上 79 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 北上地区 北上 黒沢尻北地区交流センター 20 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 北上地区 北上 黒沢尻西地区交流センター 11 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 北上地区 北上 合去地区交流センター 8 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 北上地区 北上 勤労青少年ホーム 40 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 北上地区 西和賀 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 北上地区 西和賀 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 奥州・金ヶ崎地区 奥州 189 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 奥州・金ヶ崎地区 奥州 水沢保健センター 16 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 奥州・金ヶ崎地区 奥州 水沢公民館 7 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 奥州・金ヶ崎地区 奥州 水沢南公民館 20 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)


.
岩手県 奥州・金ヶ崎地区 奥州 常盤公民館 11 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 奥州・金ヶ崎地区 奥州 水沢福祉センター 20 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 奥州・金ヶ崎地区 奥州 江刺総合支所 21 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 奥州・金ヶ崎地区 奥州 玉里地区センター 5 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 奥州・金ヶ崎地区 奥州 前沢ふれあいセンター 53 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 奥州・金ヶ崎地区 奥州 前沢公民館 11 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 奥州・金ヶ崎地区 奥州 古城公民館 9 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 奥州・金ヶ崎地区 奥州 生母公民館 4 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 奥州・金ヶ崎地区 奥州 衣川福祉センター 12 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 奥州・金ヶ崎地区 金ヶ崎 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 2050 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 一関 サンアビリティ 200 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 一関 Uドーム 200 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 一関 文化センター 182 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 一関 中里公民館 110 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 一関 山目公民館 70 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 一関 一関一高 90 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 一関 一関二高 29 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 一関 2 - 3月15日 9:00 2消防屯所35 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 一関 みどり公民館(幸町) 15 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)


.
岩手県 一関地区 一関 一関 一関高専 150 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 一関 真柴コミセン 40 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 一関 市役所 80 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 一関 関ヶ丘コミセン 150 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 一関 三関4区ふれあいセンター 40 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 一関 赤荻宿コミセン 15 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 一関 沢内公民館 14 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 一関 関ヶ丘5区集会所 45 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 一関 関ヶ丘4区集会所1 56 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 一関 関ヶ丘4区集会所2 28 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 一関 宮坂集会所 70 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 一関 中田雇用対策AP集会所 30 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 一関 真滝2区集会所 18 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 一関 水口集会所 15 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 一関 総合福祉センター 12 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 一関 清明支援分教室 10 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 花泉 永井公民館 25 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 花泉 涌津公民館 12 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 花泉 油島公民館 31 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 花泉 花泉公民館 35 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)


.
岩手県 一関地区 一関 花泉 老松公民館 23 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 花泉 日形公民館 16 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 花泉 金沢公民館 11 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 花泉 花泉総合福祉センター 36 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 大東 大東コミセン 3 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 大東 大東開発センター 10 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 大東 農村環境開発センター 27 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 大東 保健センター 13 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 千厩 千厩保健センター 4 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 千厩 松ノ木沢自治会館 6 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 東山 保健センター 15 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 東山 三室公民館 4 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 室根 曲ろくふれあいセンター 30 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 室根 ひこばえの森交流センター 30 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 一関 川崎 川崎村農村環境改善センター 15 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 平泉 34 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 平泉 平泉小学校 29 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 平泉 長島小学校 5 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 一関地区 藤沢 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 二戸地区 二戸市 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)


.
岩手県 二戸地区 軽米町 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 二戸地区 九戸村 0 3月15日 9:00 災害対策本部(情報班)
.
岩手県 二戸地区 一戸町

 

                                  協力:毎日新聞社 他

posted by もも at 10:48| 避難所 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は1年以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。